Ежедневно с 8:00 до 22:00
Солнечногорск
ул. Красная, 64

Если сломан датчик охлаждения в холодильной камере

Мы живем в век современных технологий, который невозможно представить без современных технических средств. Наш быт устроен так, что ежедневно мы взаимодействуем со множеством электрических и электронных приборов, начиная от скромного электронного будильника и заканчивая сложной системой компьютера. Но главным бытовым прибором, который обеспечивает нам комфортное проживание, является холодильник. Благодаря ему мы можем не беспокоиться о свежести наших продуктов. К сожалению, холодильникам свойственно ломаться.

При выборе холодильника потребители все чаще обращают свое внимание на марку холодильника Либхер, поскольку техника этого бренда славится немецким качеством сборки и надежностью в эксплуатации. Холодильники Либхер отличаются по своему дизайну, рабочему объему, системой охлаждения продуктов и прочими характеристиками. Самыми распространенными являются двухкамерные холодильники марки Либхер с системой No Frost. Однако, и таким холодильникам свойственно выходить из строя.

Если Ваш холодильник Либхер имеет электронный тип управления и на электронном дисплее горит ошибка F0, значит, вышел из строя датчик зоны Bio Fresh. Данный датчик отвечает за поддержание необходимой температуры в камере свежести продуктов.

Если на дисплее отображается ошибка F1, сломан датчик охлаждения в холодильной камере. При этом продукты в холодильной камере недостаточно охлаждаются или замерзают в лед. Ошибка F3 указывает на неисправность датчика охлаждения морозильной камеры холодильника Либхер. При таком дефекте могут наблюдаться похожие симптомы, как и при неисправности датчика холодильной камеры.

Если на дисплее горит ошибка F5, Вам может потребоваться ремонт вышедшей из строя детали электронной платы управления, перепрошивка или полная замена электронной платы управления холодильника.

Следует помнить, что в случае, если потребуется диагностика электронной платы, необходимо аккуратно отсоединить ее от холодильника, не нарушив соединений и контактов, поэтому настоятельно не рекомендуется самостоятельно разбирать электронный блок управления холодильника Либхер.

Современная начинка данной марки требует специального диагностического оборудования и знаний системы сборки холодильника. Подобную диагностику следует доверить квалифицированному специалисту, который имеет опыт работы с данной маркой холодильников, а также не медлить с вызовом мастера по ремонту холодильников Либхер на дому в Солнечногорске.

Мастер, как правило, осуществляет свой выезд на дом в день обращения. Обращение в специализированный сервисный центр по ремонту холодильников в Солнечногорске позволит Вам своевременно решить проблему с неработающим холодильником, избавит Вас от излишних нервов и хлопот. Наша мастерская по ремонту холодильников осуществляет ремонт холодильников Либхер на дому в Солнечногорске недорого и в срок. Обратившись к нам, Вы получите гарантию на запчасти, расходные материалы, а также на выполненные работы на срок от трех месяцев до одного года в зависимости от характера и вида поломки.

Вызвать мастера на дом

После размещения заявки подходящий мастер сам перезвонит Вам
на указанный телефон, чтобы уточнить детали и стоимость работ.
В 27% случаев вопросы с техникой решаются по телефону