Ежедневно с 8:00 до 22:00
Солнечногорск
ул. Красная, 64

Ошибки RD, F5 и R5 холодильников Самсунг

Наш дом невозможно представить без современных электроприборов. Их список может быть как самым скромным, так и вполне внушительным. В перечне современной техники, без которой не может обойтись ни одна семья, особое место занимает холодильник. В нем хранятся не только продукты для ежедневного потребления, но и всеми любимые домашние заготовки. Немало расстройств хозяйке приносит неожиданная поломка холодильника.

Холодильник является технически сложным прибором. Более того, если холодильник оснащен электронной платой управления, это усложняет систему. Однако, подобные холодильники становятся все более популярными среди населения, поскольку обеспечивают своего обладателя удобством в использовании.

Наиболее популярными моделями холодильника Самсунг с электронным управлением являются модели RL33, RL36 и RL39. При выходе из строя одного из узлов холодильника на электронном дисплее появляется соответствующая индикация, и отображается код ошибки, указывающий на выход из строя конкретной детали или системы холодильника Самсунг.

При некорректной работе холодильника Самсунг наиболее часто встречается ошибка RD, которая свидетельствует о неисправности в работе воздушной заслонки. Воздушная заслонка запускается при помощи специального электродвигателя, а ее положение регулируется датчиком. При нарушении одного из элементов в системе работы воздушной заслонки, холодильник Самсунг не охлаждает продукты. Из-за некорректной работы воздушной заслонки Вы можете услышать характерный скрип, производимый работающим электродвигателем воздушной заслонки, поскольку он не может настроить ее корректную работу.

Еще одной распространенной ошибкой является ошибка F5, указывающая на неисправность работы системы охлаждения морозильной камеры холодильника Самсунг. Ошибка R5, отображаемая на электронном дисплее холодильника Самсунг, говорит о некорректной работе системы охлаждения холодильной камеры холодильника Самсунг. Если Вы обнаружили ошибку F5 или ошибку R5 на дисплее Вашего холодильника, желательно отключить холодильник от электросети и срочно вызвать мастера по ремонту холодильников Самсунг в Солнечногорске. При подобных ошибках в работе холодильника Самсунг не рекомендуется самостоятельно устранять причину ее возникновения. Не стоит также переживать из-за испорченных продуктов. Холодильная и морозильная камеры, как правило, поддерживают необходимую для охлаждения продуктов температуру до 10 часов при условии закрытия дверей холодильника.

Во избежание нарушений в работе систем холодильника Вам необходимо срочно обратиться в сервисный центр по ремонту холодильников в Солнечногорске, который оформит заявку на выезд мастера по ремонту холодильников. Специалист проведет диагностику неисправности и осуществит ремонт холодильника Самсунг в Солнечногорске на дому недорого. Мастер выезжает по заявке на дом и имеет все необходимые запчасти и оборудование в наличии с собой, что обеспечивает грамотную диагностику и срочный ремонт холодильника Самсунг на дому в Солнечногорске.

Вызвать мастера на дом

После размещения заявки подходящий мастер сам перезвонит Вам
на указанный телефон, чтобы уточнить детали и стоимость работ.
В 27% случаев вопросы с техникой решаются по телефону