Ежедневно с 8:00 до 22:00
Солнечногорск
ул. Красная, 64

Если в холодильной камере холодильника Атлант тепло

«Можете ли Вы представить современный дом без холодильника?» Подобный вопрос вряд ли получит положительный ответ респондента. Действительно, для комфортного проживания каждой семье необходим холодильник. Он обеспечивает свежесть и сохранность продуктов, продлевает их срок годности. Среди множества представленных на рынке марок холодильников свое почетное место занимает марка холодильников Атлант.

Моделей марки холодильников Атлант существует огромное множество. На рынке представлены как однокомпрессорные, так и двухкомпрессорные модели. Наиболее надежными и практичными в быту являются двухкомпрессорные образцы, поскольку они обеспечивают независимую друг от друга работу холодильной и морозильной камер. Существуют модели с механическим и электронным типом управления холодильника. Несомненно, модели с электронным управлением являются наиболее удобными в использовании, поскольку обеспечивают своего владельца наибольшей информативностью при эксплуатации.

При неисправности в работе холодильника Атлант с электронным управлением, на электронном дисплее отображается код ошибки, указывающий на конкретную неисправность.

В случае, если продукты в морозильной камере тают или в холодильной камере холодильника Атлант тепло, на дисплее мигает ошибка H. Это свидетельствует о том, что в камерах холодильника слишком высокая температура. При данной неисправности холодильник не может нагнать достаточно холода для охлаждения или заморозки продуктов. Причин подобного дефекта может быть множество. Точную причину поломки сможет определить мастер по ремонту холодильников на дому в Солнечногорске. Не стоит самостоятельно разбирать холодильник. Рекомендуется отключить холодильник от электрической сети и вызвать мастера по ремонту холодильников Атлант на дому в Солнечногорске.

Ошибка F4 на электронном дисплее холодильника Атлант указывает на низкое напряжение в сети. Возможно, на электрической сети осуществлялись работы либо произошла авария на подстанции. В данном случае требуется дождаться момента, когда на электрическую сеть будет подано стабильное напряжение, необходимое для корректной работы электрического прибора. Для того, чтобы избежать подобных неприятных ситуаций рекомендуется приобрести стабилизатор напряжения, подключив его к Вашему холодильнику.

Если Вы являетесь обладателем двухкомпрессорной модели холодильника Атлант и на электронном дисплее появилась ошибка F6, это говорит о выходе из строя мотора-компрессора холодильной камеры. Если на дисплее холодильника Атлант отображается ошибка F7, неисправен мотор-компрессор морозильной камеры. Мотор-компрессор является «сердцем» холодильника. Его замена, как правило, продлевает срок службы холодильника минимум на 7-10 лет, поэтому не стоит сомневаться в целесообразности его замены. Кроме того, при замене мотора-компрессора устанавливается новое пускозащитное реле. Опытный мастер имеет все необходимое оборудование в наличии, что позволит осуществить срочный ремонт холодильника Атлант на дому в Солнечногорске.

Вызвать мастера на дом

После размещения заявки подходящий мастер сам перезвонит Вам
на указанный телефон, чтобы уточнить детали и стоимость работ.
В 27% случаев вопросы с техникой решаются по телефону