Ежедневно с 8:00 до 22:00
Солнечногорск
ул. Красная, 64

Если холодильник перестал охлаждать продукты

Трудно представить свою жизнь без современной бытовой техники. Каждый день мы пользуемся чайниками, тостерами, кофеварками, фенами и многим другим. Различают мелкую и крупную бытовую технику. К мелкой относятся утюги, фены и прочее. Крупная бытовая техника включает в себя стиральные и посудомоечные машины, а также холодильники.

Среди множества марок холодильников, представленных на рынке сегодня, свое достойное место занимает марка холодильников Самсунг. Модельный ряд данной марки холодильников достаточно внушителен: от малогабаритных до широких моделей Side-by-Side. Холодильник, как и любая техника, может выйти из строя вне зависимости от своего возраста и технических характеристик.

Если Вы являетесь обладателем модели RL33, RL36 или RL39, Ваш холодильник перестал охлаждать продукты, Вы заметили, что продукты начинают портиться, не следует игнорировать данные симптомы и срочно вызвать мастера по ремонту холодильников на дому в Солнечногорске. Причин для такого достаточно распространенного дефекта может быть несколько. Вероятно, один из температурных датчиков вышел из строя. Не следует выполнять диагностику, а также ремонтировать холодильник своими руками. Неправильно подобранная деталь, а также ее некорректная замена может вывести из строя остальные системы холодильника. Самостоятельный ремонт также может помешать мастеру по ремонту холодильников провести корректную диагностику систем холодильника.

Другой причиной недостаточного охлаждения продуктов является выход из строя одного из блоков работы воздушной заслонки, которая отвечает за равномерность распределения холодного воздуха в камерах холодильника. Воздушная заслонка приводится в движение специальным мотором, а ее положение координируется встроенным датчиком. При нарушении работы одного из этих элементов, Вы можете обнаружить нарушение температурного режима в холодильнике Самсунг.

Если Ваш холодильник не охлаждает продукты, Вы не слышите звука работающего мотора-компрессора, причиной неисправности может стать электронная плата управления холодильника. При таком дефекте необходима диагностика и последующий ремонт вышедшего из строя блока. В 99% случаев электронная плата подлежит ремонту, она не требует замены на новую.

В случае возникновения одной из вышеперечисленных неполадок в работе холодильника рекомендуется незамедлительно отключить электрический прибор от электросети и оформить заявку на выезд мастера по ремонту холодильников Самсунг на дому в Солнечногорске. Наша сервисный центр по ремонту холодильников в Солнечногорске осуществляет ремонт холодильников на дому недорого. Время от времени мы запускаем акции и предлагаем ремонт холодильников Самсунг со скидкой. Мастера выезжают на дом оперативно, имеют все необходимые запчасти и оборудование при себе, поэтому Вам не стоит беспокоиться о том, что холодильник придется собственными силами доставлять в ремонтный цех. Ремонт осуществляется на месте и, как правило, занимает от получаса до полутора в зависимости от сложности выполняемой работы и типа дефекта.

Вызвать мастера на дом

После размещения заявки подходящий мастер сам перезвонит Вам
на указанный телефон, чтобы уточнить детали и стоимость работ.
В 27% случаев вопросы с техникой решаются по телефону